Регулятор(Датчик)холостого хода

Ответить
САНЯ 76
Старожил
Старожил
Марка автомобиля Хар-ка: HOVER H5 бензин,люкс
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение САНЯ 76 » 04 окт 2015, 04:21

Большинство из нас рыбаки-охотники и очень часто ездят на дальние расстояния,в дороге с вашим авто может случится всякое,думаю моя информация окажется полезной!Если вдруг в пути начались проблемы с датчиком ХХ ,начали плавать обороты или обороты зависают и не сбрасывает держатся в одном диапазоне(т.к. случилось у меня 2000-3000 и не сбрасывались),короче крякнул датчик а до дома надо добраться,заезжаем в любой автомагазин и покупаем датчик от Нивы инжекторной(цена около 500р) и ставим его на ваш авто,заводим машину,делаем адаптацию и спокойно продолжаем путь домой.Сейчас у меня стоит датчик от Нивы,прошел уже около 300 км работает нормально!Вот еще информация с сайта www.chinamobil.ru ,сразу оговорюсь штоки на датчике как описано ниже не менял,поставил датчик как есть-----------------
Ссылка на сообщение18 Oct 2007 08:11
Обороты холостого хода, РХХ Ответить с цитатой
Пособие по замене от valr

Подробнее
Cам разобрался. Для тех у кого барахлит клапан ХХ.
Свободно меняется на клапан от 10 - 12 -ки, Нивы.. но! Необходима замена штока на родной. т.к. они разной длинны и отличаются величиной и формой жала (наконечника). Как правило сам шток в кл. ХХ не изнашивается, изнашиваются направляюшие по которым ходит шток и внутренности. По моему опыту наиболее подходящим является кл.ХХ от Нивы. Геометрически и функционально они все подходят 1:1 как наш.

Вынимается шток без применения силы:
У Вас 2 клапана - родной и новый.
- с родного не вынимая из гнезда снимаем разьем (колодку).
- вставляем в новый
- новый опускаем в банку, емкость - главное поставить так что-бы шток смотрел в дно
- запускаем двигатель, глушим, выкл. зажигание и идем к емкости - шток вышел сам ( если этого не произошло - не завелся двигатель- выкручиваем на 2-3 оборота 2 крепежных болта слегка вытягиваем клапан. Повторяем процедуру заводки и глушим)
- вынимаем родной клапан, вставляем на его место новый без штока (можно на 1 болт)
-Повторяем процедуру (колодку в клапан, клапан в емкость и т.д)

У Вас 2 клапана без штоков.
В новый вставляем (собираем: пружина, защитная втулка) старый шток (родной), предварительно смазав и направляющие и сам шток (винтовую часть) смазкой не боящейся температуры ( и - и +), я мазал литиевой. Шток ввинчивается до направляющих, дальше с легким нажимом и пошатыванием вставляем по направляющим на 2-3 мм. тугенько но входит. Главное не перестараться. (Больше терпения).

После установки вновь собранного клапана в посадочное место, АККУРАТНО закручиваем 2 крепежных винтика до появления упора/сопротивления (наконечник уперся и перекрыл перепускное отверстие), дальше не крутим - иначе сомнем наконечник/ согнем шток/сломаем начинку клапана. Вставляем колодку в разъем, заводим движок. В случае если не заводится - помогаем педалькой газа. Глушим и докручиваем винтики крепежа до конца

Заводим и даем ЭБУ пройти все этапы до полного нагрева. Потом вкл.кондиционер, обороты чуть поиграют и встанут на 1000.
Все. Выкл. двиг. на 15-20 минут. Опять заводим и с радостью смотрим как все замечательно работает.

НЕ потеряйте внутреннее уплотнительное кольцо, хоть у Вас их 2, но всетаки.

Чтобы не потерять болтики (я откручивал их отверткой) на кончик отвертки или болтика (кто как хочет) - кусочек пластилина,смолы, жвачки или другой вязкой каки.

САНЯ 76
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Re: Регулятор(Датчик)холостого хода

Сообщение САНЯ 76 » 04 окт 2015, 04:27

Да еще хочу сказать огромное спасибо Валере Lawa что предложил свою помощь и нашел время для меня и моей машинки
!!!

САНЯ 76
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение САНЯ 76 » 04 окт 2015, 04:57

Изображение

САНЯ 76
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение САНЯ 76 » 04 окт 2015, 04:59

ИзображениеИзображениеИзображение

САНЯ 76
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение САНЯ 76 » 04 окт 2015, 05:05

Немного дополню,ни в коем разе не крутить шток ни руками ни пассатижами,там на корпусе есть направляющие по которым он двигается,есть вероятность их сломать и шток будет самопроизвольно выкручиваться!!!фото разобранного датчика выше.

САНЯ 76
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение САНЯ 76 » 06 дек 2015, 09:51

всем привет,думаю будет моя инфа полезна,недавно(2 недели назад) купил в магазине на Орджоникидзе регулятор холостого хода,стоимостью 1000 рублей,сначала меня смутил сердечник,меньше диаметром чем наш родной,но когда установил и сделал адаптацию машина работает нормально,Валера Лава 63 нашел этот датчик на Емексе за 452 рубля(это с его скидкой) ;D ,вот его код 556002 фирма ERA Италия,вот такая информация к размышлению,думаю многим пригодится,цена нашего родного датчика около 2300! ;)

Lawa-63
Постоялец
Постоялец
Марка автомобиля Хар-ка: Ховер Н5
Контактная информация:

Сообщение Lawa-63 » 26 дек 2015, 17:21

Ребята хочу внести дополнения к Саниной информации. Заказал я регулятор по тому номеру. На днях поставил . Было всё нормально. Адаптировал. А на утро машина не завелась. Чуть чуть газку поддал и заработала. Но потом заглохла. Снял датчик и увидел что он разулся. То есть шток вышел в отверстие .Возможно у меня отверстие больше. Поставил старый и откатал день. Сегодня решил поменять штока. Родной шток вышел не сразу. Пришлось погонять включеним и выключением зажигания. Потом вставил старый шток в новый регулятор. Сделал адаптацию. Делается просто. Завожу машину. Обороты подкидываются и потихоньку падают. Как упали можно глушить машину. Потом снова заводим и получаем холостые обороты. Снял Видео по вытаскиванию родного штока и установке нового в регулятор. Завтра поставлю в ютуб. Кину сссылку. :)

Lawa-63
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Lawa-63 » 27 дек 2015, 09:26

Ребята кому интересно по снятию и установке штока на регулятор. https://youtu.be/H2FOwZb2qXc Вторая серия. https://www.youtube.com/watch?feature=p ... Kz5Vzxsv2I

Палыч
Ветеран
Ветеран
Марка автомобиля Хар-ка: Haval H6 АКПП "Еlit"
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 27 дек 2015, 11:05

Lawa-63, Есть видеоурок- "Как вставлять видео". В теме "Автомобилист за компьютером".
А пока- поправлю:
Первая серия.
[video]https://youtu.be/H2FOwZb2qXc[/video]

Вторая серия.
[video]https://youtu.be/KKz5Vzxsv2I[/video]
Сменил "Hover" на "Haval" 8)

Lawa-63
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Lawa-63 » 29 янв 2016, 06:07

Привет всем. Решил внести дополнения в темку о регуляторе. Значит поставил я на новый регулятор шток от старого ховеровского. Вроде по началу он адаптировался. Но после стал подкидывать обороты при запуске. Причём даже горячем. Тогда я вернул новый шток на место и снял шляпу с ховеровского. Делал так. Нагреваю шляпу обычной зажигалкой. Так как он посажен на фиксатор резьбы. Осторожно придерживая шток круглогубцами отворачиваем шляпу. И заварачиваем на новый шток. НО ! Резьба там не совпадает с нашей шляпой. Закручивается только на несколько витков и не доходит До упора. Я сделал просто. Стачил несколько витков резьбы с нового штока. И посадил шляпу на фиксатор резьбы. Катаюсь несколько дней. мотор работает нормально. Ну ещё конечно понаблюдаю. Так что штоки менять местами не нужно. Они немного не совпадают по резьбе. Из за этого он и не работает. Всем удачи.

САНЯ 76
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение САНЯ 76 » 01 июн 2016, 08:08

кому интересно,заказал в Экзисте регулятор ХХ,пришел через 2 дня,цена вопроса 731 рубль,регулятор оригинал,на сайте Китайских ЗЧ цена его 1500!

antrop
Ветеран
Ветеран
Марка автомобиля Хар-ка: Тойота Ярис Версо, Опель Зафира
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение antrop » 01 июн 2016, 12:03

САНЯ 76, Cаня вот еще бы номерок его выложить! ;D ;D
Расстался с верным другом ховером, но я всегда с Вами 8)

САНЯ 76
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение САНЯ 76 » 01 июн 2016, 15:56

Виталя лови SMW299933! а вот ссылка на него у китайцев http://xn----8sbglnhe4a0ake4c.xn--p1ai/ ... 0%B0-hover

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
вот каталог оригинальных запчастей с АКС http://xn----7sbhlndkwlucked.xn--p1ai/spares?model=20

Ответить

Вернуться в «Топливная система»